суббота, 5 января 2013 г.

День другой свободы

Представьте себе страну, где всем всё можно. Где на день все запреты снимаются, все законы отменяются и люди обретают свободу. Делай всё что вздумается, и тебе за это ничего не будет! Опасная идея, говорите? Просто на вас не надет подавитель дурных мыслей.
Это особый день, его все ждут с нетерпением, ведь он даёт шанс значительно улучшить свою жизнь. Все страхи, опасения, "я не смогу", "у меня не получится" и прочие мысли пропадают, и человек начинает творить своё будущее. Все смелые шаги предпринимаются сегодня, всё, что считалось маловероятным, случается сегодня. Потому что нет границ, есть лишь свобода!
Этот день вдвойне любим, потому что в нём нету места обидам, злости, ненависти, зависти... и люди тратят своё время лишь на позитив. Настроение у всех приподнятое, а отношение к окружающим дружелюбное. В этот день часто мирятся, помогают друг другу, начинают понимать других людей... В этот день всем хорошо. Это же настоящий праздник!..
Единственный недостаток этого дня ― это то, что он быстро заканчивается. И хоть люди специально просыпаются пораньше, а ложатся спать попозже, это помогает мало. На следующее утро запреты начинают действовать снова, а подавители дурных мыслей снимаются, чтобы быть надетыми снова лишь через год. Некоторые жалуются, что их можно было бы поносить и подольше, но это запрещено, потому что у каждого человека должна быть свобода выбора между положительными мыслями и дурными. Да и вредно эти штуковины часто использовать.
День другой свободы замечателен ещё и тем, что позволяет задуматься о том, как ты думаешь и живёшь. Но не все делают из него выводы. Поэтому жадно ждут следующего года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий